Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Береженого Бог бережет! Карточки родителям...
00:37
Береженого Бог бережет! Карточки родителям...

Содружество волонтеров и Ротаракт-клуб "Новосибирск-Инициатива" реализовали совместный проект, который, несомненно, очень полезен родителям и позволит если не предотвратить пропажу ребенка, то хотя бы повысить эффективность поисков. 

Речь идет о специальной карточке на детей, которую заполняют родители. В карточке отображена индивидуальная информация о ребенке - рост, вес, особые приметы, фотография. Такие карточки уже заполняют родители США, и этот  опыт  был заимствован и адаптирован под реалии нашей страны. При составлении карточки были проведены консультации с сотрудниками силовых министерств.

Смысл карточки в следующем: родитель заполняет в ней все поля, и карточка хранится дома вместе с другими документами (то есть ее никуда не надо сдавать). Если ребенок не вернулся домой (загулял или, не дай бог, случилась беда), родитель берет эту карточку, идет с ней в полицию и передает следствию. Ему уже не надо вспоминать, где и сколько родинок у ребенка, на какой руке шрам или ожог, ему не надо искать фотографию. Конечно, в спокойном состоянии родителю не составит труда подробно описать ребенка, однако в состоянии эмоционального стресса человек не всегда в состоянии вспомнить самые простые детали. Поэтому наличие такой карточки позволит не тратить драгоценное время на сбор необходимой информации, карточка дает возможность немедленно приступить к активным поискам. 

Скачать для распечатки карточку можно на сайте информационного агентства содружества волонтёров "Поиск пропавших людей".

Категория: Полезные новости | Просмотров: 1078 | Добавил: Kiberwolker | Теги: Профилактика...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]