Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Скажи "Нет!" использованию детей в бизнесе попрошаек
12:14
Скажи "Нет!" использованию детей в бизнесе попрошаек
Во многих городах нашей страны можно встретить женщин-попрошаек с маленькими детьми на руках. Сердобольные граждане зачастую подают "несчастным матерям", не догадываясь даже, что таким образом способствуют процветанию страшного бизнеса, цена которого - жизнь детей. Обращали ли Вы когда-нибудь внимание на то, что дети всегда мирно спят на руках? В любое время, когда бы Вы ни проходили мимо "матери", ребенок крепко спит.... Почему?

Чтобы дети вели себя спокойно, попрошайки в них вводят разными путями наркотики и алкоголь. И, конечно, после таких "успокоительных" дети долго не живут... Кто-то может усомниться в наших словах, решив, что мать никогда не сделает такого с родным ребенком... Проблема в том, что, как правило, в бизнесе попрошаек задействованы чужие дети, которых или украли, или купили... И ребенок на руках попрошайки - это всегда чей-то ребенок, который своей жизнью платит за безбедное существование своих мучителей.

Конечно, государственные службы должны изживать это страшное явление, конечно, есть законы, описывающие действия сотрудников полиции при обнаружении так называемых "мадонн" (то есть попрошаек с детьми). Но, к сожалению, вся государственная система работает не так, как должно.

И так как система работает неэффективно, петербургская волонтерская организация "Дети-рабы в руках попрошаек" призывает всех неравнодушных собраться 30 октября в 13:00 на пикет, посвященный проблеме использования детей в бизнесе попрошаек. Цель пикета – привлечь внимание граждан, полиции, властей к проблеме. Место проведения – ст.м. "Горьковская", Александровский парк, рядом с д.4 (театр Балтийский Дом). В ходе пикета будет проводиться сбор подписей под обращением к губернатору.

Волонтеры-организаторы обращаются ко всем неравнодушным питерцам с просьбой принять участие в пикете и поставить свою подпись под обращением. От нашей гражданской активности зависит, много ли детей еще погибнет, зарабатывая на безбедное существование своим лжематерям.

Источник: www.poiskdetei.info

Просмотров: 801 | Добавил: Kiberwolker | Теги: Профилактика...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]