Избранные ссылки
· НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический раздел форума. » Оффтоп » Ау!
Ау!
KiberwolkerДата: Воскресенье, 14.Авг.2011, 20:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 468
Статус: Вне связи
Ау люди, есть кто живой? ))
 
FreerideДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 01:27 | Сообщение # 2
Поисковая группа
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Вне связи
Есть живой. Если срочный вопрос или предложение - думаю лучше смс, в и-нете мало кто весь день сидит.
Какие новости?
 
KiberwolkerДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 01:33 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 468
Статус: Вне связи
Да новостей больно нет. Посредством смс думаю связываться только если кто-то пропадёт.
Получил от администраторов сайта поиск детей анкеты волонтёров нашей области, отослал каждому письмо надеюсь народ подтянется. Так же мысль была сделать слёт для знакомства где-нибудь на природе. Но пока народ не подтянется думаю ещё рановато. Где-то так.
 
KiberwolkerДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 01:35 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 468
Статус: Вне связи
Freeride, да кстати несколько раз посылал на вашу аську запрос авторизации, без ответа. Если что номер моей аськи - 446354873.
 
FreerideДата: Вторник, 16.Авг.2011, 12:26 | Сообщение # 5
Поисковая группа
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Вне связи
Добрый день, Артем.
Отправил запрос авторизации в аську (Moonwalker).
Люблю природу, но ждать долго, и слет - это затея на день, не меньше. Предлагаю где-нибудь в городе за чашкой кофе ненадолго повстречаться имеющимся составом, обсудить планы, ресурсы. Затем - пора нам установить контакт с властями и всеми, на кого можно опереться. Начальник отряда техногенной специализации МЧС Сам.обл. - мой приятель, и надо бы идти к нему вместе: узнавать как поиск сейчас организован у них, договариваться о взаимодействии. С господами полицейскими тоже сможем повстречаться (чем выше тем лучше). Думаю, надо срочно провести переговоры с клубом внедорожников (4х4), квадроциклистами, владельцев снегоходов, байкерами, велосипедистами, туристами, воздухоплавателями (у них на форумах всегда можно найти активистов - тех, кто в теме). Если пообщаемся как надо - думаю, активных волонтеров прибавится.
 
KiberwolkerДата: Вторник, 16.Авг.2011, 16:55 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 468
Статус: Вне связи
Freeride, Полностью за. надо будет опросить зарегистрировавшихся.
Quote
Отправил запрос авторизации в аську (Moonwalker).

Не получил.
 
FreerideДата: Четверг, 18.Авг.2011, 00:28 | Сообщение # 7
Поисковая группа
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Вне связи
Вчера 16.08.11 на радио "Эхо Москвы" была передача "Поиск пропавших людей".
http://echo.msk.ru/programs/exit/802796-echo/
Встречались волонтеры "Лизы Алерт" с руководством профильных подразделений МВД и МЧС. Мой вывод: желают искать только добровольцы, гос.органы имеют возможности, но не имеют настроения. Есть приказ МВД РФ от 05.05.1993 г. № 213-дсп с изменениями и дополнениями, внесенными приказом МВД РФ от 13.11.1998 г. № 744 «Об утверждении Инструкции об организации и тактике розыскной работы ОВД», есть нормативные акты, регламентирующие взаимодействие этих и других госструктур, но должн. лица их не знают, а если знают - не рвутся исполнять. Значит, надо самим нормативную базу учить. Надо бы здесь собрать библиотеку для изучения, чтобы говорить с властями с т.зр. закона. Особенно с теми, кто на всё забил.
 
KiberwolkerДата: Четверг, 18.Авг.2011, 00:39 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 468
Статус: Вне связи
Freeride, передачу уже выложил в новостях http://samara-spas.at.ua/news/2011-08-17-16. С выводом согласен.

Quote
Надо бы здесь собрать библиотеку для изучения, чтобы говорить с властями с т.зр. закона. Особенно с теми, кто на всё забил.

Боюсь у нас не такой статус, чтобы разговаривать с властями с точки зрения закона. И уж тем более подпинывать их. Но есть одно но, обычно те, кто на всё забил не сильно мешают работе волонтёров. Но это опять же от человека зависит. Нормативные акты нужны однозначно, буду добавлять о мере сил.

Народ гляжу не сильно заинтересован, но я не удивляюсь. Без показателей работы мало кто будет воспринимать всерьёз. Так что думаю пока встретиться вдвоём (возможно втроём) и хотябы обсудить то что есть сейчас и планы на ближайшее будущее...
 
LujinДата: Суббота, 26.Ноя.2011, 21:37 | Сообщение # 9
Группа: Состав отряда.
Сообщений: 8
Статус: Вне связи
Артем, получил смс-ку о сборе у Космопорта, но сегодня у меня получился внеплановый рабочий день. Не смог приехать. Когда в следующий раз будет сбор, обязательно приеду. Надо хоть познакомиться.
П.С.
Тема раскачается со временем.
 
KiberwolkerДата: Суббота, 26.Ноя.2011, 23:23 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 468
Статус: Вне связи
Lujin, ничего страшного. Сбор был не экстенным, так посидели, обсудили насущные проблемы за чашкой чая. Так что я думаю ещё встретимся. Надеемся в будущем будут возможности и массовых сборов волонтёров для тренировок и т.п. Но, пока, вы правильно отметили - тема ещё раскачивается. И спасибо, что отписались.


Например сегодня обсуждалось, что отрядом не уделяется времени на поддержание связи с волонтёрами. Это конечно так, но и прошу понять тех, кто оставлял свои координаты у нас и на сайте содружества "Поиск детей". Данное движение только развивается в нашей области и в данный момент все силы тратятся на поддержание нашего развития. И обращаясь ко всем волонтёрам скажу, что было бы неплохо, если бы желающие помогать регистрировались на нашем сайте объединяясь в группы по месту проживания, тем самым поддерживая связь друг с другом и даже выдвигая свои предложения по реальным встречам, тренировкам и даже каким-то моментам деятельности содружества. И в этом случае я могу гарантировать посильную помощь в развитии идеи в нечто большее, чем идея.
 
Форум » Технический раздел форума. » Оффтоп » Ау!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: