Главная » 2012 » Февраль » 18 » В татарском селе Нармонка 20-летний парень спас четырех малышей
01:37
В татарском селе Нармонка 20-летний парень спас четырех малышей
Как сообщает Sobesednik.ru, в татарском селе Нармонка произошла обычная в общем-то история: дети играли спичками, загорелась квартира. Спас четырех малышей 20-летний безработный парень Тимур Нургалиев – как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

В то утро Тимур, как обычно, просматривал газеты с объявлениями. Недавно парень окончил авиационное училище, но постоянный заработок пока так и не нашел – с работой на селе напряженно. Около десяти утра в дверь слабо постучали – Тимур увидел на пороге 4-летнего Кирилла из соседней квартиры. Мальчик размазывал по лицу слезы.

– Я знал, что там живет молодая одинокая мама с детьми, – рассказывает Тимур. – Бросился к соседям, дернул на себя входную дверь, а оттуда – клубы дыма. В прихожей нашел Никитку, ему всего три годика, вынес его из квартиры в коридор.

Потом Тимур вынес годовалого Арсения и трехмесячную Дарину – девочка спала в своей кроватке. Во второй заход пробирался в горящую комнату, прижимая к лицу мокрую тряпку – из-за дыма уже ничего не было видно. Детей Тимур отнес к себе, вызвал пожарную бригаду и сам принялся тушить пожар. К тому времени из магазина вернулась мама ребятишек.

– Обычно на пожарах дети от страха забиваются в углы, и поэтому их трудно найти, – говорят в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. А эти не растерялись, кинулись за подмогой.

Правда, сами малыши и оказались горячими головами. Как выяснилось, пока мамы не было дома, Никита с Кириллом решили проверить, хорошо ли горят обои. Сейчас дети в больнице, их здоровью ничто не угрожает. А вот их маму могут лишить родительских прав.

Тимура же чиновники пообещали наградить. Обычному татарскому парню такое внимание приятно, но главное для него – найти работу.
Фото Тимура

www.poiskdetei.info
Просмотров: 1006 | Добавил: Kiberwolker | Теги: общество
Всего комментариев: 2
+1  
1 Freeride   (17.Мар.2012 16:00) [Материал]
Эх, чем бы поощрить парня... ОН же Молодец!

0  
2 Kiberwolker   (17.Мар.2012 17:00) [Материал]
Андрей, как минимур рассказать о нём как можно большему количеству людей...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]